当前位置: 首页 >> 公告公示
伶俐服务区综合楼功能提升工程中标候选人公示
发布时间:2020-06-15 06:58

 


招标编号:HG2019-GL148

伶俐服务区综合楼功能提升工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

中标候选人排序及预期中标价

标段号

投标序号

推荐中标候选人

投标价(元)

  

/

12

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

32650377.24

第一中标候选人

 

8

广东电白建设集团有限公司

33001827.00

第二中标候选人

 

10

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

33004609.41

第三中标候选人

 

二、被否决投标的投标人及原因

投标序号

投标名称

未通过初步评审情况

1

广西建工集团建筑工程总承包有限公司

提供的建设工程项目管理承诺书未按照招标文件规定的格式填写。

2

广东金辉华集团有限公司

提供的建设工程项目管理承诺书未按照招标文件规定的格式填写。

13

山西建筑工程集团有限公司

提供拟委任项目经理的类似业绩不符合招标文件要求

 

中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

项目经理及技术负责人(或项目总工)

(满足资审条件的关键资历数据)

/

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

项目经理:

姓名:罗福贤

注册建造师:一级/建筑工程(桂145121203962)

职称及专业:高级工程师/土木工程

安全生产考核合格证编号: 桂建安B(2004)0000843

个人业绩:

1、广西壮族自治区水利厅危旧房改住房改造项目2#、3#、4#及综合楼工程,任项目经理。

项目技术负责人(或项目总工)

姓名:薛梓炎

职称及专业:高级工程师/工民建

安全生产考核合格证编号: 桂建安B(2004)0000876

个人业绩:

1、贺州市平桂管理区扶贫移民综合市场项目——主楼二次安装、装修工程、设计变更及缺项和室外总平工程,任项目技术负责人

广东电白建设集团有限公司

项目经理:

姓名:韦典益

注册建造师:一级/建筑工程(粤145060801294)

职称及专业:高级工程师/建筑工程管理

安全生产考核合格证编号: 粤建安B(2018)9000586

个人业绩:

1、新丰县人民医院装饰装修工程及ICU净化设备采购招标工程,任项目经理。

项目技术负责人(或项目总工)

姓名:陆杰斌

职称及专业:高级工程师/建筑施工

安全生产考核合格证编号: 粤建安B(2009)0003043

个人业绩:

1、新丰县人民医院装饰装修工程及ICU净化设备采购招标工程,任项目技术负责人

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

项目经理:

姓名:叶茂林

注册建造师:一级/建筑工程(桂145131304509)

职称及专业:高级工程师/土木工程

安全生产考核合格证编号: 桂建安B(2011)0001522

个人业绩:

1、珠海醋酸纤维有限公司搬迁扩建项目装饰工程施工,任项目经理。

项目技术负责人(或项目总工)

姓名:周力

职称及专业:高级工程师/土木工程

安全生产考核合格证编号: 桂建安B(2012)0000444

个人业绩:

1、珠海醋酸纤维有限公司搬迁扩建项目装饰工程施工,任项目技术负责人

 

中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

1、广西壮族自治区水利厅危旧房改住房改造项目2#、3#、4#及综合楼工程,合同金额41953.25万元(综合楼地上装饰工程审核造价2862.79万元、2-4#楼地下室装饰706.95万元,合计装饰装修部分金额为:3569.74万元),竣工时间为2017年12月20日

2、汉军?五象一号一期,合同金额35000.54万元(合同补充协议新增公共部分精装修1750万元,外墙外挂石材增加费用约2100万元;合计装饰装修部分金额为:3850万元),竣工时间为2018年5月23日

3、广西建工大厦1#楼、2#楼工程,合同金额15905.22万元,竣工时间为2017年03月26日

4、贺州市平桂管理区扶贫移民综合市场项目——主楼二次安装、装修工程、设计变更及缺项和室外总平工程,合同金额9411.76万元(装修工程),竣工时间为2019年06月01日

5广西建工集团建筑材料智能生产项目幕墙工程,合同金额4890.65万元(装修工程),竣工时间为2019年9月11日

6北京师范大学珠海分校六期学生宿舍改造工程(三标段),合同金额3365.49万元(装修工程),竣工时间为2019年06月03日。

广东电白建设集团有限公司

1、新丰县人民医院装饰装修工程及ICU净化设备采购招标工程,合同金额3662.14万元竣工时间为2018年12月9日

2、保利城三期18、20、21号楼公共区域、室内交楼标准装修工程,合同金额:5600.41万元,竣工时间为2018年428

3、翔龙天地广场一二期室内装修装饰工程,合同金额:25539.1865万元,竣工时间为2017年1231

4、广州增城低碳总部园配套工程及施工总承包,合同金额78246.64万元,竣工时间为2019年10月10日。

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

1、珠海醋酸纤维有限公司搬迁扩建项目装饰工程,合同金额3892.52万元竣工时间为2019年7月10日

2、翠湖香山国际花园地块五(二期)精装修工程(标段一),合同金额8125.7万元,竣工时间为2018年11月25日

3、博鳌金湾C1-1#滨海高层公寓楼工程,合同金额18000万元竣工时间为2017年1220

4、综合发展房地产项目一期翠湖香山国际花园地块五(一期)总承包工程施工,合同金额24622.23万元竣工时间为2017年9月8日。

 

公示期为3个工作日2020615日至2020618日)。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

一、招标人联系电话:

1)招标代理广西宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873

2招标人广西桂海高速公路有限公司0771-5726562

二、监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072(电话、传真)。

 

 

人:广西桂海高速公路有限公司

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

2020615

1

 


回顶部
友情链接:神圣计划  上海体彩官方app  加拿大pc28平台下载  快三网址导航  秒速飞艇网站  宾果28官方平台  官方幸运飞艇app  幸运赛车投注  幸运飞艇直选计划网  幸运飞艇app官网下载